Юлия Борисова

TDA7293 работает неправильно просто гудит и все. что можно сделать со схемой?

подключаю питание с зарядного от машинного акамулятора 14в . собрано все по схеме. ни где не коротит все прозвонил, уже не знаю что делать.

тда 2050 на этом же БП работает нормально только на входе ёмкость электролитная в 2200 мкф

Татьяна

Зарядное от авто-АКБ выдаёт на выходе пульсирующий ток частотой 100 герц.
Питать им усилитель, собранный на микросхеме - наивность или глупость. Нужно сначала пропустить этот ток через фильтр низких частот: на входе ёмкость электролитная в 4000 мкф, потом стабилизатор и на выходе такая же. Тогда не будет гудеть.

Людмила Туркина

Попутал полярность-сопли при пайке-неправильное питалово
Все писать надо. Какой блок питания. Как гудит

Илья Кутепов

Что сделать, что сделать - понять и простить.... Человека который подсоединял усь.

Ви
Виктория

Ты полный балда! 7293 не работает от однополярного питания! Скорее всего ей пипец.... Ей надо двухполярное Это значит плюс 20 вольт, и минус 20 вольт, с массой по средине....