Татьяна *****

Подскажите, пожалуйста, правда, у инвалидов 1 гр. есть фин. поддержка на приобрет. жилья?

Подскажите, пожалуйста, правда, что инвалидам 1 гр. не имеющим своего жилья государство помогает финансово на приобретение жилья???

Евгения

Сомневаюсь. .
На улучшение жилья, может быть?. .

Паша Гордеев

Ага, ЩАССС! Послушать бла-бла-бла наих органов власти - так инвалиды вообще самые обеспеченные и счастливые члены общества, все-то им на блюде преподносится, везде им зеленый свет! У меня сын - инвалид первой группы, до этого 17 лет в статусе ребенка-инвалида. Живем в коммуналке. За много лет не смогли добиться ни улучшения жилищных условий, ни выделения земельного участка под дачу, положенного по закону о социальной защите инвалидов в РФ. Так что плюнуть и растереть на все утверждения о финподдержке.
Чисто теоретически можно получить сертификат на сумму около 300 тыс на приобретение жилья теминвалидам, которые встаи на очередь на получение жилья до 1 января 2005 года. Но ни одного такогго счастливчика я живьем не видела.

Алексей

Не слышал даже о таком.. . Как то совершенно не похоже на наше государство...

ОК
Олеся Куликова

Вообще что-то есть, но узнать подробности видимо не так просто. Моя мама была в реабилитационном центре для инвалидов, там были люди из многих регионов России, так вот некоторые из них совсем недавно получили жильё с помощью некой президентской программы, но большинство людей не о какой программе и слыхом не слыхивали...