Леночка Панова

имеет ли право инвалид 2 гр на улучшение жилья

Алексей

Как и все остальные.

Замира Алиакбарова

Что Вы имеете в виду под улучшением- присоединение комнаты в коммуналке, например, или получение нового жилья? Поясните.

Ви
Виталя

Инвалидность не основание для признания нужд. в жилых помещениях.
основания см. в ЖК РФ
Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма
Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма
http://www.consultant.ru/popular/housing/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

На
Наталия

даже инвалид первой группы не имеет такого права. . есть перечень заболеваний, дающий на это право. . к примеру, туберкулёз. . .все остальные на общих оснваниях