Павел Ненашев

Подскажите, пожалуйста, как правильно распределяется скидка 50% на ЖКХ услуги инвалиду 1 группы

согласно федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» статья 17. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), .
Только вот если в семье 4 человека, льгота как будет расчитываться?? ? Для всех 50% или только для инвалида на его часть?

спасибо

Андрей Невструев

50% только с доли инвалида. В данном случае делится на 4 и на 1/4 50%