Оксана Певень

строю дом.... Помогите советом...

Добрый день! Строю деревянный дом, фундамент высотой 70 см-80см (подняли из угрозы затопления) , в доме хотим сделать сан. узел и сухую сауну. и поэтому охота, чтобы пол (он у нас тоже деревянный) был из напольной плитки, как это сделать?

Дом из бруса уже заведен под крышу, лежат лаги, и пол деревянный...

Эльмира

как-то сразу притяжение к вам, когда прочитал ваш вопрос)))))

Nastena

В каком смысле как... Плитку положите, купите сауну и все. Существуют сауны, которые как коробка ставится. Сейчас покажу вам фото.

Юлия Кипяткова

"Подушку" сделайте, потом стяжку, потом плитку

Ко
Конфеточка

В сауне полы из керамической плитки не делаются, плитка сильно нагревается, ноги обжигает, поэтому пол в сауне должен быть деревянным, за исключением того места, где стоит печка, там вообще лучше цементный, поэтому придется делать монолитную бетонную плиту скорее всего под печку, моечное отделение и санузел, а также под ванную комнату.

Вера Завадская

перекаркасить клеткой и пару слоев ЦСП.

Елена Бобринева

на цоколь - плиты перекрытия, на них - стяжку, на стяжку - плитку

Евгений Румянцев

Постелите ЦСП. Далее плитку, но лучше вместо деревянного пола-железобетонная плита.

Наталья Булгакова

Сделать стяжку и положить плитку.

Андрей Калинин

Лучший вариант будет это подушка из песка и керамзитобетона, стяжка, плитка.
Можно уменьшить высоту подушки за счет столбиков с асбестоцементными плитами (гладкий шифер) если высота большая, но 70 см это не высоко столбики нерентабельно.

Александр Дмитриченко

Рекомендую так:
1. Гидроизоляция: 2 слоя полиэтиленовой пленки (плотной) с заворотом на неотделанные стены
2. Теплоизоляция: 50мм плиты из экструдированного пенополистирола, они почти не впитываю влагу и выдерживают температуру до 75 (пол до таких температур не нагреется)
3. Основание для плитки. На пенополистирол укладываете сетку с нахлестом (связать проволокой) , сетка сварная 50*50мм из проволока 3-4мм. Устанавливаете маяки и заливаете стяжку 5-8см. Смесь для стяжки возьмите готовую, желательно влагостойкую. Все, основание готово.

Рекомендую на плитку положить потом деревянные трапики из липы, и не забыть про вентиляцию, без неё сауна станет душегубкой! .

Удачи и легкого пара!

Адам Ясаев

Вы сейчас бля тут девчонке насоветуете что она по средствам будет жить только на фундаментной подушке.... если интресно пишите в мир отвечу после работы

Юлия Мухина

У брата пол в бане-доска с зазором 0.5-1.0см (чтобы вода стекала и прочая влага). Нижегородская обл-морозы бывают дай Бог-и ничего-сухо, жарко-класссс!!!