Илья Зубов

Божественная любовь окрыляет, делает человека свободным, а что у атеистов одини страсти?

Головашина Наталия

Божественная любовь скорей тупит чем окрыляет

Ольга Хан

Что это за свобода, ощущать себя под неусыпным контролем бога? . К чёрту такую "свободу"!

Fadeeva Natalia

вам только кажется что крылья растут, на самом деле это горб раба, а религиозная свобода всего то бег по кругу

Антуанетта Чернецова

Предлагаете подсесть? Героин тоже окрыляет. Это ж иллюзия.

Денис Вишняков

А ещё у атеистов нет души, глаз, мозга, и ПГМа.

Марина Бойцова

Лександр. .
🙂
..иди уже, молись на ночь

Мария Козлова

Вожделение, гнев, жадность, зависть, страх и иллюзии.

Данил Лихачёв

Вот любопытная такая коллизия получается. Пока атеизм противостоит ВЕРЕ в бога, он может претендовать на научность. По тому простому факту, что вера в бога существует объективно. Нравится это мне, или нет, но она существует. Многие люди верят в бога. Точка.

Но как только атеизм пытается противостоять богу как некой идее, он тут же сам превращается в ВЕРУ. Почему? Да потому что верующие в существование бога могут рассчитывать (и таки рассчитывают! ) когда-нибудь ДОКАЗАТЬ его существование. Или что он сам докажет — ждут второго пришествия, утверждая, что первое БЫЛО 🙂 . Правда, бедняги и не подозревают, какой пренеприятнейший сюрприз их в этом случае ожидает, но об этом — ниже. Да.

Так вот, в отличие от верующих, атеисты не могут рассчитывать на то, что им хоть когда-нибудь удастся доказать несуществование бога. По той простой причине, что оно недоказуемо. Аргументы на странице Докажите! . И что им (нам) остается? А остается им (нам) ВЕРИТЬ в несуществование бога. Вот и выходит, что как минимум в одном аспекте атеизм является ВЕРОЙ, на которую МЫ, атеисты, просто обречены! 🙂