Владислав Плотников

Получена в наследство квартира и поделена на двоих человек и из нее хочет выписаться один их жильцов.

При выписке из этой квартиры он потеряет часть своей доли?

Танюшка Трихункова

Если он включен в свидетельстве о собственности, что ему принадлежит.. . доля, то он не должен выписываться

Супер

если он собственник доли, то не потеряет!

Ксюша Корнеева

если в собственность оформлена, то ничего не потеряет

Григорий Шумилкин

Нет. Собственность останется за ним.

Мария (Семченкова)Бирюкова

нет, он же собственник 1/2

Татьяна ***

Нет. Нотариус по месту открытия наследства выдает новому владельцу (или новым владельцам) квартиры свидетельство о праве на принятие наследства, на основании которого тот (или те) регистрируют права собственности на унаследованную недвижимость. Так как человек уже вступил в право собственности на недвижимость и это подтверждается свидетельством, то не проживание в квартире не лишает его право собственности на унаследованную недвижимость

Людмила Нестерова

Право собственности за ним сохарняется, а то значит, что он может приходить, ночевать, короче полностью пльзоваться своей долей.

Марина Волкова(Лапенкова)

Прописка (регистрация сейчас) на право собственности никоим образом не влияет