Эрик

будет ли суд без алименщика, если он в отъезде без уважит. причины?

И какая причина для алименщика может быть уважительной для перенесения даты рассмотрения дела?

Таня Жукова

Отъезд- это УЖЕ уважительная причина.

Екатерина Широкова

а кто такой "алименщик" ?
и зачем вы на него в суд подаете?

Dovlet Esenov

суд состоится если ответчик (алиментщик) не предоставит доказательств того что он не может присутствовать на слушании дела. если суд сочтет представленные доказательства уважительной причиной, то слушание состоится. но, как правило, судьи переносят рассмотрения дела если ответчик не явился, потому что очень часто бывает так что потом принятое решение пытаются обжаловать. в итоге суд снова возвращается к этому делу, фактически рассматривая его дважды.