Махмуд Джураев

Где можно купить террариум с лампой для черепах? В Петропавловске-Камчатском? Черепаха в спячке

Алексей Куликов

в любом зоомагазине должны продаваться, либо можно залезть на Авито. ру или на Сландо, там б/у и новые продают

Татьяна Татьяна

зачем вводили черепаху в спячку?
их вводят только для стимуляции к размножению, это должна быть особь больше 10-11 см по пластрону, она должна была прожить не один год в идеальных условиях с соответствующей диетой, нужно понаблюдаться у герпетолога и только потом, после его вердикта вводить в спячку.
в спячку вводят по правилам, постепенно понижая температуру и поддерживая ее весь период спячки... .
чтобы черепаха не впадала в спячку - им создают градиент температур 25-30
в террариуме должна быть УФ лампа репти гло 10 (или аналог) и меняют ее раз в 6 месяцев. терр со всеми лампами вы не купите новый, только если б/у или на заказ, поскольку оборудование к террариуму все киперы покупают сами, т. к. нет террариумов "для черепах" есть вертикальные и горизонтальные. черепахам надо горизонтальный и например тигровому питону - тоже, но питону, в отличие от черепахи УФ не нужен. поэтому покупаете горизонтальный террариум и докупаете оборудование под то животное, содержать которое собираетесь. в вашем случае это лампа накала изи зеркальная на 60вт, УФ 10%, грунт (например опил+сено) , укрытие и подкормки: сепия, кальций+витамины. еще бы я обзавелась кухонными весами (если нет) и инсулиновым шприцем с витаминами элеовит и проставила бы черепахе витаминки, потому что чувствую, содержалась она всю свою несчастную жизнь (после отлова из своей среды обитания) в корни не правильно.