Роман Дубец

надо ли двухмесячному мальчику открывать полностью головку полового члена при мытье икак это все делать у мальчиков ???

Эмилбек Осконбаев

Какую головку!! ! Чего вы там открывать собрались???! До определенного возраста у них ничего не открывается физиологически! Не лазьте туда, а то инфекцию занесете!
При мытье СЛЕГКА отодвинуть кожицу, помыть водичкой, раз в нелелю или если испачкает, с мылом.
там своя микрофлора защитная! Только слегка и аккуратно. Без надобности не лазьте!

Аля Ахринительная

Не надо. Это делается со временем (5-7лет)

Владимир Взоров

Надо делать обрезание, это гигиена

Алина

Дайте себе по рукам! И пусть все идет своим чередом, к 5-7 годам (зависит от физиологии ребенка) все само откроется!

Анна Трофимова

а вы у хирурга разве не были?

Павел Захаров

нам хирург ещё в роддоме говорил, что каждый день во время понемногу оттягивать, потом, после купания смазать детским маслом и опять немного оттянуть.. .
если так не делать, то будет фимоз, малыш каждый раз когда захочет писать, будет орать..

Владимир Евченко

совсем что ли? !
ничего трогать не надо! еще сломаете-это все хрупкое!
сполоснули водичкой-и все!

Александр Лобастов

нет!! ! вы так пипку сломаете, мой брат так в больницу попал маленький правдо ему 5было а тут....