Денис Милютин

отчего плесень на обоях?

на штукатуренную стену наклеен полистирол поверх наклеен полистирол с фольгой поверх прибито ДВП оклеянно обоями, на обоях появилась плесень, отчего плесень?

Murderous

плохая вентиляция или её вообще нет. может быть высокая влажность в квартире. Споры плесневых грибков это любят=тепло и сыро-как в бане. Направить воздушную теплую пушку на тёмное пятно и всё высушить.

Михаил Д*************

повышеная влажность в доме

Наталия Кириллова

сыро в доме и плохая вентиляция. Если плесень черная надо брывать ДВП и выкидывать ((

Dima Bakashov

100% ошибка это монтаж двп. . Всасывает влагу как губка.

Alexander Safronoff

влаги много

Ровшан Вихров

сырость. . влага.. . совет - сушить.. . или вообще = разменяться, обменяться, т. е. избавиться.... иногда это бывает проще, так и поступают...

Анютка Скачкова

так вы же все усилия приложили, чтоб стена стала паронепроницаемая. А пар в воздухе всегда присутствует. Слой фольги не пропускает пар наружу, а остывший в слое ДВП воздух не может удерживать пар в газообразном состоянии и он конденсируется на поверхности пароизолирующего слоя, потихонечку накапливается, влажность повышается.. . При проветривании холодный воздух с улицы нагревается в помещении и забирает излишек водяных паров, но кто же будет постоянно держать форточку открытой? Часто плотные шторы или близко к наружной стене расположенная корпусная мебель создают застойные зоны воздуха. Вот такая влажная, застойная среда идеальна для роста плесени.
Так что сушите стену, проветривайте комнату.