Жора Быханов

Здравствуйте, такой вопрос для тех кто знает!!!

Подскажите, родная сестра взяла кредит указав меня поручителем, я давал согласие только по телефону не подписывая никаких бумаг! В случае неуплаты кредита, если она отказывается платить, то это меня как то касается? обязан я платить что то? если я нигде не расписывался!

Елена

Ничего больше не подписывайте и не пишите ответы банку без предварительной консультации с адвокатом.

Са
Сая

Статья 362. Форма договора поручительства
Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Александр

Вы не стали поручителем. Некоторые банки при выдаче кредита просят заемщика сообщить данные какого нибудь человека, через которого можно будет связаться с заемщиком. Максимум что Вам грозит в случае неуплаты сестрой кредита, это назойливые звонки от СБ банка.

Se
Sergey

Боже... слов нет. . хихихи..

Екатерина

Если нигде не расписывался, значит договора поручительства никакого нет. Расслабься...

Кэ
Кэти

Вы обязаны за все заплатить. Кстати, включю вас в договор кредита как поручителя. Похоже, что вы единственный с кем это прокатывает без подписания ненужных договоров.