Влад Борщевский

издаю странные звуки во время сна уже под утро. Как будто в горле клокочет. это происходит уже лет 10.в чем причина?

т. е. могу просыпаясь, осознать что из горла доносятся эти звуки, сами по себе, не зависимо от моих усилий или воли.

Иван Петухов

Скорее всего горло пересыхает во время сна от того, что рот приоткрыт, не помню как это по медицински называется.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle