Елена К

"..почитай отца и мать своих.. ". Если жизнь во грехе - страдание, почему в награду за почитание родителей её продлевают?

Ирина Воронова

Не живите во грехе, получите долгую жизнь в благословении.

Владимир Грибков

Чти отца и мать твоих, да благо тебе будет и долголетен будешь на земле.

Катя Попова

почитание родителей есть исполнение Божией Заповеди, а значит и избавление от греха

Виктория

Жизнь продлевают, а не страдание.

Се
Сергей

Если дают лишний миг исправиться, чего не воспользоваться.
Если в малом (почет своих родителей) не был удовлетворен, то как будешь довольствоваться большим - Богом (Отцем)

Игорь Пягай

Почитай отца и мать своих, дабы продлились дни твои. Как то ехала в электричке со своими сотрудницами. Одна очень резко, непочтительно и неуважительно разговаривала по телефону со своей матерью. Я ей сказала: "Если ребенок обижается на мать, то у него не будет хороших отношений с мужчинами, не будет нормальной семьи. Если ребенок обижается на отца, то у него будет развалена судьба". Она спрашивает: "А если мать обижается на дочь? " Я ответила: "Это значит, что она ее плохо воспитала".
Люди не только греховны, но еще и Божественны. А страдания нам даны для очищения души и для того чтобы понять, что любовь ни от чего не зависит. Что есть не только радость, но и боль. Что пирожными можно объесться и захотеть простого хлеба.