Айка Айкоша

Почему Деву Марию не почитают на ровне с Отцом и Сыном?

Почему говорят "Во Имя отца и сына и Святого Духа"?
Мне просто интересно.

Андрей

баба - дура. .
🙂
..зачла незнамо от кого.. куда ей в святые

Сергей Кузьмин

Как можно сравнивать творение с Творцом?

Петр Коновалов

святая троица! когда мы так говорим мы вспоминаем святую троицу! отец на небе сын на земле и святой дух в нас!

Denis Narovenko

В иерархии небесной выше всех находится Отец
И от Него прежде всего все зависит)

Юлия Кипяткова

Как относился к своей матери Иисус и какой пример в этом отношении он оставил нам?

Иоан. 2:3, 4, СП: «Как недоставало вина [на свадебном пире в Кане] , то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что́ Мне и Тебе, Жено [«Какое нам с тобой до этого дело, женщина» , НМ] ? еще не пришел час Мой» . (В детстве Иисус подчинялся своей матери и приемному отцу. Но теперь, когда он стал взрослым, он доброжелательно, но в то же время твердо дал понять Марии, что она не должна указывать ему, что делать. И она смиренно подчинилась ему. )

Луки 11:27, 28, СП: «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . (Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал. )

Сергей Нечепоренко

Богородица ...равнопочитаема... так Бог решил.

Евгений Кудряшов

Дык, она же выше их!... Она же - богороооодицааа! А, они кто!?.. Вот нашлёпает всем по попе и будут почитать...

Олеся Ермошкина

Есть ведь отдельные молитвы Богородице

Антонина

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, » Мф. 28:19

Сергей Демин

Она была - обычной женщиной. Ее заслуга была лишь в том что -чиста, непорочна и богобоязнена, и то с помощью Бога поскольку Бог - на протяжении тысячелетий оберегал ее род Давидов для того, чтобы от ее колена был рожден Иисус Христос.

Алиса

я почитаю ...тв*рь она не меньшая..