Ольга Ющенко

Почему Дева Мария названа такими вот эпитетами?

Радуйся, Купина неопалимая.
Радуйся, глубине
неудобозримая;
радуйся, мост к небесам приводящий.
Радуйся, лествице
высокая которую Иаков видел;
радуйся, Божественная стамно манны.
Радуйся,
разрушение клятвы;
радуйся, Адамово воззвание.
Радуйся, потому что с Тобою
Господь;

Виктория Шиликова

Потому что Она превыше Херувимов и Серафимов. А в Ветхом завете Её знаменовал собой куст, который был охвачен пламенем, но при этом не сгорал (а этот куст и есть - "купина неопалимая", выражаясь по-церковнославянски) .
Ну, и прочие эпитеты тоже имеют ветхозаветное происхождение, как видит любой, кто читал полностью или хотя бы частично Св. Писание.

Ленка Швалёва

В этих библейских образах литургическое богословие усматривает ветхозаветные праобразы Девы Марии.

Наталья Бубнова

Самый близкий Богу человек. Через эту женщину Бог принял решение родиться человеком в 1 веке.

И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и
никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и
они будут затворены.
(Иезекииль 44:2)

Lestrigon Lestrigon

...по бумаге!

Гульнара Бекишева

авторские фантазии, у католиков аналогичные, по НЗ Иешуа мать не уважал, как и братьев-сестер

Натали Петруня

Неточность перевода

Роман Суриков

Иисус не делился с матерью Своими заработанными титулами. Марии незаконно присвоили, то что принадлежит только Христу.

Вячеслав Сюникаев

Жизнь рождающая МА.

Ок
Оксана

откуда взята эти стихи, это не учение святых отцов вот для меня эти строки действенно :Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших .Аминь. И вот еще :