Вячеслав

После приготовления образца путем механической обработки производят стравливание наклепанного слоя на глубину 0,15 - 0,2

После приготовления образца путем механической обработки производят стравливание наклепанного слоя на глубину 0,15 - 0,2 мм химическим травлением.
(Как называется такое строение?)

Анютка Скачкова

строение чего?
Образец после механической обработки - с поверхностным наклепом.. . Поверхность после травления - протравленная.. .
Все вместе - деталь с протравленным поверхностным наклепом...