Мария Безпалько

когда начинает увеличивается гормон хгч???

С момента зачатия?? (т. е. с момента оплодотворения яйцеклетки? ) или уже в процессе появления эмбриона, деления клеток ит. д.. . кто знает расскажите пожалуйста..

Юрий Юрченко

оплодотворение произошло, яйцеклетка движется к матке, жёлтое тело в яичнике начинает вырабатывать гормон. К сожалению, точно по дням этого рассчитать невозможно. Оплодотворение может произойти в день полового акта, а может и через пять дней ( именно столько сперматозоид может максимально выжить) . так что гормон ХГЧ, точнее его концентрация может начать расти как на следующий день после полового акта и оплодотворения, так и только через 6-7 дней. Через 10 дней после предполагаемого дня зачатия - концентрация гормона уже точно укажет на наличие беременности. будет больше 5,3 ед.

Анастасия

Посмотрите таблицу на сайте vse-o-beremennosti . ru

Юлия Яковлева

примерно через неделю после полового акта по хгч можно определить беременность

Виктория Фёдорова

ну не критичечские же дни!!! !
в первые недели беременности

Александра Волчкова

через неделю после ПА ХГЧ начинает расти!