Николай Абрамов

отпугиватели для змей типа "Звуковой отпугиватель змей LS107" помогают? Кто-нибудь пользавался? Или не стот покупать?

Попрошу обратить внимание фобий никаких нет!! ! Непосредственно рядом с дачным участком гористый лес. У чаток был ранее заброшен. Отсюда змеи. Всякие - и ужи, и щитомордники и гадюки. Уж не знаю как они там все уживаются. Лягушек навалом - видимо хватает на всех. Очень неприятно встречать этих гдов на дорожках. К тому же у меня маленькие дети. Воппрос именно не об избавлении от фобий - я бы так и формулировала!

Наталья Мардиева

Для себя я понял, что лучший отпугиватель для змей - это фраза "Пока у меня нет работы, а квартиру в Москве я планирую снимать"

Максим Ульянов

читал книжку о вероятности. если человек встанет в грозу на поле и молнии будут бить каждую секунду. то человек получит удар спустя миллион лет. то есть вероятность крайне мала. со змеями. думаю. и того меньше.

Tosha Argentum

Если у Вас Офидиофобия - страх змей:

При лечении офидиофобии наиболее эффективными методами психотерапии оказались:

Гипнотерапия помогает перепрограммировать те программы нашего подсознания, которые могут быть составной частью нашего страха. Когда эти программы "деинсталлируются", симптомы офидиофобии сводятся к минимуму. Гипнотерапия является очень продуктивным и работает быстро. Однако некоторые люди не любят чувство потери контроля, позволяющего кому-либо играть со своим личным "программным обеспечением".
НЛП (Нейро-лингвистическое программирование) в основном изучает на практике, как мы создаем нашу реальность. С точки зрения НЛП, фобия является результатом наших программ или "моделей", которых создали мы, и которые работают не очень хорошо. В НЛП, выявляются эти деструктивные конструкции и "перепрограммируются" так, что опидофобия сводится к минимуму и часто исчезает. Процесс довольно быстрый и 100%-но эффективный.

Александр Козуров

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти отпугиватели и тому подобное. Вот этот сайт otzverey.ru Очень рекомендую всем посмотреть.