Ирина Минакова

Проблемы с производительностью ф фотошопе

Открываю файл в фотошопе. Объем около 50 М. После нескольких манипуляций, начинает тормозить. При выделении не возможно воспользоваться командой "Уточнить край". Ответ фотошопа "Не хватает памяти RAM". Пытаемся очистить память из фотошопа. Не помогает. Временный файл не уменьшается (ну может и не должен уменьшаться, я таких подробностей не знаю) . Закрываем этот файл не сохраняя (при этом временный файл не уменьшается) , и пытаемся открыть снова. Больше в программе ни чего не открыто!! ! Ответ фотошопа "Не хватает памяти RAM". Только после закрытия фотошопа этот файл можно открыть. ЧТО ЭТО?
Надо сказать что комп очень мощный. Фотошоп CS6.

Иришка

Если мощный то- редактирование- установки- производительность.

Mechislav Bolf

Мозгов на компе сколько? И на диске под рабочей памятью ФШ

Валерий Шальнов

сколько оперативки? насколько мощный?
не переполнены ли диски?
в каком формате файл - тифф, псд?
и нет ли более ранней версии шопа, например, пятой?