Александра

Почему пищит системный блок?

Не могу понять почему пищит системный блок. Пробовал снимать куллер и пылесосить, отсоединял и подсоединял проводки в системнике, но не знаю что делать.. . Нести в Сервисный Центр очень неохота, подскажите какие ещё могут быть причины. Звук исходит приблизительно от материнской платы со стороны входа шнура питания (черного с 3 дырками).

Bios AMI, звук постоянный прирывистый

Комьютер новый, купил месяц назад

Пищать стал не сразу, примерно неделю назад, когда разгвоариваю в скайпе этот писк мешает.

Андрей Таранин

Это звук биоса. Какой у тебя биос и какой именно звук идет? К примеру один постоянный или два коротких

Амина Алипханова

Для этого может быть много причин. В частности, запылился внутри, перегревается, давно не обновляли пасту, что-то с материнкой или звуковой картой.... Сделайте диагностику. Обратите внимание, есть ли во время писка подвисания.. . Боюсь, что сразу и однозначно Вам никто не ответит...

Наташа Жирук

раз пищит значит есть проблема с железом, в зависимости от сигнала конкретная проблема.
расшифровка сигналов есть в инете, если не поможет и всё работает можно оторвать провода от динамика, на работу пк это не повлияет, только концы заизолируй.

Кирилл Пикулин

Блок питания импульсный, вот и пищит под нагрузкой. возможно мощности не хватает. сам ниче не сделаешь. Тем более на гарантии.

Petr Podsvirov

длинные-вывалилась оперативка, длинный и короткий видекарта. а вообще найдите инструкцию от материнки там будет описание.