Ольга Тишина

Почему пищит компьютер. Длинный постоянный писк при включении системного блока.

Павел Горбушин

видеокарта накрылась

Кристина Пегова

Если компьютер включился, то проблема скорее всего с одним из вентиляторов. Ее надо решить, большой шанс что его может заклинить, а это перегрев (последствия могут быть самые серьезные) . Решение проблемы может быть: смазка, замена. Если дружите с отверткой - Интернет в помощь, если не очень - ищите специалиста или любителя с отверткой.