Ю*
Юлёк ***

Системный блок пищит

Я не особо разбираюсь в технике, но опишу ситуацию.
Играя в постоянную игру, бывало так, что видеокарта перегревалась, и были проблемы. На данный момент вроде как все в норме, но одно но. Начиная играть в игру, через минуты 3-5, системный блок издает звук писка, после чего, если не выключить игру, компьютер автоматически завершит свою работу. Но так не всегда. Бывает так, что если компьютер стоял всю ночь в режиме офф, то при включении игры, писк будет, а например если часа 4 - не будет. Так же, интересен тот факт, что когда я играю в игру, все в порядке, системный блок не пищит, то если не выключать компьютер, то при повторном запуске игры, все будет нормально!
Просьба дать точный ответ, желательно консультацию, а не совет, купить что-либо, так как затрат не планирую.

Хикмат Уринбаев

Вероятнее всего пищит от перегрева. А перегреваться в данном агрегате может не только видео карта. Советую установить программу Эверест, и с помощью неё отследить температуру, что именно перегревается. А затем уже решать что делать. Возможно как бы не хотелось раскошеливаться, но придется на доп. куллера или элементарную термопасту (и даже на мастера, если сам не умеешь её заменить) . А ещё такой небольшой совет: сними боковые крышки с системника и почисти его от пыли. Главное радиаторную решетку процессора не снимай. Даже если пыли там нет, пусть будет открытым. Это позволит выводить горячий воздух изнутри. А вообще в идеале должно быть такое охлаждение:

Дмитрий Хохлунов

проверить материнку на вздувшиеся кондеры

Екатерина Храстовская

сколько писков (длинные или короткие - это сигналы биоса)

Ив
Иван

после чего, если не выключить игру, компьютер автоматически завершит свою работу. Но так не всегда.
Проверь кулер на видео карте, если надо почисть, (кисточкой) и тоже самое сделай с процесорным кулером.
зайди в биос посмотри температуру. Или программкой "аида64" что сильно греется.