Юлия Куранова

Уместно ли составители теста перефразировали высказ. Лоуренса Питера? Не могу понять: потеряло ли оно первоначал. смысл?

В оригинале как-то так:
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.

В тесте по обществознанию:
каждый человек стремится к тому, чтобы достичь своего уровня некомпетентности

Можно ли отнести это высказывание к жизни вообще, а не к иерархической системе компаний?

Михаил Ф

Вся наша жизнь и есть иерархическая система. Самые простые примеры: продавец - богатый покупатель, продавец - бедный покупатель, вахтер - жилец дома. О рабете и не говорю. Жизнь - это своего рода жизнь в компании. Не так?