Юрок Сергеевич

Я обращаю внимание на всякие мелочи, помогите.

Например, царапинка на столе, мебели, окне, которых никто и не заметит, но меня это прямо гложет. Я хочу жить идеально, но что-то да поцарапается. На комп столе царапинка не особо видная, но мне уже из-за этого в игры играть не хочется. Что мне делать?

Са
Саша

Зарабатывать столько, чтобы менять стол всякий раз, когда появится царапинка

Ко
Коля

это же все тленно -будь попроще... у меня брат так же сходил с ума пока не женился... дети все дерут, ломают, царапают-привык

Ма
Малаша

подстричь ногти и не царапать

Жанна Юрина

Нужно понять, что если ты не начнешь менять свое отношение к этим мелочам, то упустишь "КРУПНУЮ И ВАЖНУЮ -совсем НЕ МЕЛОЧЬ"начни! и ты увидишь изменения в своей жизни !!УДАЧИ

Ев
Евгения

тебе нужно отвлечься, завести новые знакомства или съездить куда нибудь отдохнуть. бывает такое от однообразной жизни или же ты просто закомплексован. сам прошел через это

Александр Догот

Я тебя понимаю, у меня в плане чистоты такая тема была. Начинаю убираться (хотя по мнению других убирать у меня уже нечего было!! ! тк чистота) . Но мне все хотелось какого-то идеального порядка. Так же как тебе, мне не нравились многие вещи, царапины, пятна, или например чуть помятый блокнот или журнал (хотя это естественно! ) Короче я с этим очень мучилась. Это может быть от непорядка в душе, в голове, когда тебя что-то беспокоит, но ты ничего не делаешь для решения этого вопроса (или даже не признаешься себе, что проблема есть) . То есть если человек не может в жизни навести порядок, он таким образом компенсирует это... начинает придираться к мелочам.
Что могу сказать... надо разобраться в себе, понять. чего хочешь на самом деле. Найти что-то (или лучше КОГО-ТО) , чем очень будешь увлечен, лучше подальше от дома. Самое простое: работа, фитнес клуб.