Катюшка Кравченко

Что озночает луна плыла? А вверху,над горами Всё так же плыла луна , Близко грохали взрывы, Продолжалась война.

Евгения Ермолаева

Когда облака быстро перемещаются ветром на фоне диска луны, создается иллюзия, что это луна движется.

Игорь Сторожков

плыла - значит, плавно перемешалась по небу.

как солнце восходит с утра, к вечеру заходит.
оно как бы плывет с одной стороны на другую.

Рустам Халиуллин

Именно это и означает - луна действительно "плывёт" по небу, не стоит на одном месте! Понаблюдайте сами.. .

P.S. Прошу меня простить: случайно, дёрнулось изображение на мониторе и я "поставил" Вам оценку "2"... Пожалуйста, не сердитесь!