Ал
Александра

как перевести работника с одной должности по срочному договору на другую должность по срочному договору

работник принят на должность секретаря на время отсутствия основного работника, нужно перевести на должность специалиста, где так же основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком. как правильно перевести чтоб не возникли проблемы при выходе на работу основного работника на должности специалиста?

Марина Варбанская

Все зависит когда истекает срок договора. Если срок договора не установлен и секретарь вышла на работу, то действие срочного договора с временным прекращается и продлить действие договора невозможно. Если в договоре указана конкретная дата выхода секретаря из отпуска по уходу за ребенком, то за 3 дня до окончания срока можно внести изменения в части его окончания и перевода на другую должность подписав соглашение.

Наталья Абакумова

Закрять первый ТД, оформить второй (на другую должность)

Lion

1 вариант - можно уволить в связи с истечением срока трудового договора, затем принять на работу, заключив новый трудовой договор.
2 вариант - издать приказ об изменении срока трудового договора, оформить дополнительное соглашение, где прописать новую редакцию пункта о сроке договора, а также новой должности.

Инна Плужник

Осуществляйте оформление перевода "срочника" как обычного основного сотрудника, но штатное расписание менять не надо (изменений тоже в него никаких вносить не надо) .
все остальное... если проведете как инициативу сотрудника по переводу Заявление-Доп. соглашение-Приказ на перевод-запись в трудовую-изменение в Т2-подписание ЛНА (если надо) ну и дальше ...
но имейте ввиду что любой продленный по сроку срочный трудовой договор можно оспорить в суде и признать его бессрочным, а у вас срок перевод в любом случае затрагивает.. .
хотите подстраховаться, увольняйте (по собственному) -принимайте на новый срочный, но тогда сотрудник "потеряет" отпуск, получит компенсацию как обычно при увольнении.
Срочников нииинадо переводить... ) много подводных камней.