Игорь Шохин

Мамочки, как вы поступаете с 8 летним ребенком, когда он не хочет учить уроки или делает кое-как и неслушает робителей

Вадим Климов

в 8 проблем не помню, а вот в 10 довольно жестко было.

пришел с работы, поужинал, и начинаем: что задали? дневник неси.. . не заполнен? звоним классной, узнаем что задано, и неси тетради-учебники. пишем-решаем вместе то, что недорешано или плохо решено, пока до последней запятой не дорешаем и еще параграф вперед не пробежимся.

зато классе в 6-м он мне заявил, что будет учиться сам - лишь бы я его больше не мучал.
действительно, стал учиться сам.

Екатерина Пластинина

такого не было никогда. сама мозг мне вынесет со своими уроками ..

Эл
Эльвира

мне говорили что пока не сделаю уроки, никакого телевизора) В данный момент, скорее всего компьютера и игрушек. Потом приходили, проверяли, если все ок, делала что хотела)

Елена )))

Я бабушка, которая в рабочие дни мамы делает уроки с внуком-второклассником. Приходит уставший, я его прибадриваю, обговариваем план нашего времяпровождения, обедаем и начинает выполнять план. Иногда он сам очень активен, делает всё быстро и тогда я его хвалю, но бывает и сержусь за канитель. Всегда в мыслях как бы выдержать до маминого выходного.

Дмитрий Журавлев

С уроками: говорю - не хочешь, не делай, это тебе надо, а не мне, ты не будешь знать тему, ты получишь двойку, но у меня девчонки сознательные, всерьез никогда еще не отказывались делать уроки, а если не слушают, то смотря в чем, мне видимо повезло, достатчно слов (слова, правда, приходится иногда повторять раз по 10-15) 🙂