Владислав Пятак

Может ли быть любовь в 16 лет? У моей подруги сильная мания к противоположному полу, так сказать.

Александр Тян

Так если судить по истории наших предков, любовь во все времена бывала ранней я не про выданье замуж если что..

Да и романы писались с участием юных главных героев, яркий пример Шекспировские “Ромео и Джульетта“,
а в наше реальное время, когда половое созревание и развитие в целом, наступает чуть ли не раньше чем сама личность), это вполне допустимый факт на мой взгляд, с той лишь разницей, что в таком возрасте велика вероятность ошибиться в спутнике, исходя из неопытности в подобных делах и попросту незрелости личности.

Когда ты кого то любишь, то все его поступки ты стараешься истолковывать в его пользу. Ты всегда предпочтешь увидеть его с хорошей стороны. Найти плюсы в его характере и действиях. Найти смягчающие обстоятельства, если что не так. Усомниться в правдивости информации, если она рисует его с неблаговидной стороны.

Любовь освещает любимого с наилучшей стороны. Ибо он воплощает для любящего все лучшее, что есть в его душе. Любимый делается для любящего идеалом человека. В основе любви лежит половой инстинкт, который проявляется на рациональном уровне так, что любимый наделяется всеми возможными достоинствами, идеализируется . Разум подбивает аргументационную базу под веление инстинкта. Нужно особое устройство ума, чтобы видеть любимого в истинном свете.

Первой любовью обычно называют первую влюблённость..)) это когда хорошо с человеком и все-все перечисленные чувства, а из-за детского максимализма вы сразу принимаете её за нечно "как у взрослых" и "раз и навсегда". И конечно она сильна за счёт этих вот факторов и поэтому запоминается.... но в большинстве случаев заканчивается быстро (есть исключения, конечно) .

Любовь-это не вздохи на скамейке, это взаимное уважение, целый набор чувств и отношений к одному человеку. В 14 лет ещё и не все чувства и качества поняты, ещё и характер до конца не сформирован.
У меня была такая "любовь" в школе, очень улыбательно))) её сейчас вспоминать.... Те переживания кажутся такими смешными)))))

Говорят “любви все возрасты покорны“-я вроде как согласна, потому что слышала много раз истории, когда дружили с детского сада, а потом поженились, жили долго и счастливо...

Борис Куликов

Пизненка зачесалась видать.

ОК
Олег Крюков

может, все может быть)

Ангельский Волк

Помоему не любви она хочет, а просто парня

Марина Петрова

тут парень ниже парой тем есть, почти 16 лет, член в эрекции 18 см, не знает что с ним делать. своди их, пусть познают мир

Елена Погорелова

любовь и в 12 бывает. посмотрите на статусы этих милых тринадцатилетних девчонок Вконтакте. одни разочарования, печальные статусы о любви и расставании))

Игорь Светлов

у моего друга в 15 лет родился 1-й сын, так что всё может быть.

Dima Bakashov

мания-это другое, а вот интерес, влечение.. это нормально..

Марупчик Марупчик

Может, любви все возрасты покорны.

Denis Kasumov

чтобы понять что за чувства у нее, ей нужно подождать. Важно же не то что у нее мания, а то как на это посмотрит объект ее симпатий, отзовется ли взаимным чувством, достоин ли он ее...