To
Tony

ДО скольки лет можно записаться на балет?

Алена Полякова

Балерина - артистка балета, танцовщица.

Слово "балет" произошло от латинского слова "Ва11о" -"танцую". Балет - это театральное представление, в котором с помощью танца показывают какую-нибудь историю. Балетные представления появились в конце XV в. в Италии. Во Франции даже короли танцевали в балетах. В России он появился в XVIII в. и сразу стал любимым представлением при дворе. А после того, как при Московском Воспитательном доме была открыта балетная школа, началась эпоха великого русского балета. Артисты русского балета считаются лучшими в мире.

В балетное училище мальчиков и девочек принимают в 10 лет. Стать балериной очень непросто. Кроме способностей и физических данных нужно обладать большим терпением и дисциплинированностью.

Именно они помогают приобрести и довести до совершенства технику танца. Всю жизнь балерина занимается и репетирует, ежедневные занятия нельзя прекращать. Даже самые знаменитые танцовщицы и танцовщики, каждый день несколько часов проводят у балетного станка.

Но когда они выходят на сцену, красота и легкость их движений завораживает и восхищает зрителей.

Ольга Бондаренко

Записываться ни когда не поздно, но чем раньше тем лучше!