Виталий Герасимов

ребёнку 5 мес невролог назначил узи головного мозга... делать или нет?? ? и вредно ли это для малыша?

назначила потому что ребёнок быстро набирает вес и рост сейчас 9300 72 см ...родился здоровый 8/9 по шкале и развивается нормально...

Карина Герасимова

А что вредного в ультразвуке? Ну вот конкретно - что именно?

Роман Строгонов

Вредно не делать и не знать проблемы! А звук хоть ультра- хоть инфра- вреда не причиняет

Светлана Толкунова

УЗИ не вредно УЗИ не вредно УЗИ не вредно УЗИ не вредно УЗИ не вредно

Изабелла Боня

Не вредно. Тем более врач направил - значит сомневается в здоровье ребенка. Делайте, лучше сделать и удостоверить, что всё в порядке, чем прозевать отклонение. Чем позже начинают детей лечить - тем дольше и с большими последствиями вылечиваются.

Марат Алмашов

делали на месяце втором.. . подставляют на родничек и смотрят

Антон Шептицкий

УЗИ - это не облучение, а звук определенной частоты, который не слышит человеческое ухо. Конечно сильно часто его делать не стоит, но по направлению врача сделать обязательно. И самим спакойнее будет, убедитесь, что с ребеночком все хорошо!

Анна Дмитриева

если назначила, то надо делать. в этом ничего вредного нет. мы делали, когда нам было 2 месяца! моему ребенку сегодня 6 месяцев, он весит 9700, рост 72. не вижу в этом ничего страшного! он родился 4 кг.

Андрей Буробин

Нсг делают еще в роддоме, ну а вообще, значит неврологу, что то непонравилось.

Наталья Бронникова

конечно делать! вреда никакого нет!

Ak
Akosia

Вреднее для малыша будет придумывать диагноз не проведя обследования, конечно если вас ничего не беспокоит тогда не стоит, но если бы все было хорошо вы б наверно к неврологу и не обращаись бы

Максим Оградюк

вред в таком возрасте очень незначительный и польза от правильной постановки диагноза и полученной информации в ходе обследования превышает практически незначительный риск. Я советую сделать

Карина Морозова

если назначила значит надо во избежания дальнейших проблем головных болей, головокружения. внутричерепного давления.

Ев
Евгений

моей дочери делали в роддоме, и месяца в 2.
дрыхла все УЗИ ))))

Ширин Каримова

моей дочке в 2,5 месяца делали и вроде ничего

Мария Руденко

делать обязательно! Чем раньше найдут проблему, тем легче её вылечить

Екатерина Сушилина

Вреда от узи нет и это доказано иначе его не делали бы беременным женщинам и новорожденным. Лучше сделать сейчас узи (пока еще родничок не зарос, потом уже не получится) , чем потом делать какое-нибудь МРТ или рентген, которые уж точно не так безопасны!

Эмма Шлотгауэр

раз назначил, значит надо, что за вопросы

Мария Шмелева

Это конечно облучение, но лучше сделать. вы же не каждый день узи делаете. Да всё у вас нормально, кушаете новерно хорошо. Врачи чего только ненаговорят.. . нам 6мес мы 8500 67см, а племянники в этом возрасте больше чем у вас были

Serj Serj

ничего вредного не вижу. узи ведь не разрушает клетки мозга. и тем более лучше пересмотреть, чем недосмотреть

Flower

УЗИ не вредно, а рентген наверное.