Марина Марина

Про коробки от техники =)))

У меня вот вопрос такой: нужно ли хранить коробки от купленной в магазине аппаратуры в доме или нет? Купил я телевизор большой, коробка огромная. Прошло уже месяц, вот думаю выбросить ее или нет. А если вдруг сейчас телевизор сломается как мне его вернуть или не вернуть. Кто что сказать может по этому поводу, нужно ли ее хранить в гарантийный период или это все за счет магазина все равно? Как правильнее поступить? =)))

Анастасия Сорокина

Можете выкинуть. В случае гарантийного случая Вам уже не поменяют телевизор. Только ремонт. Но если он проработал месяц без нареканий- он и будет работать дальше. Но а если все же будет гарантийный случай, я думаю Вам будет удобнее вести его в сервис в коробке. Так что решать Вам.

Анастасия Гладкова

Возвратить можно и без упаковки.

Алексей Мирсаетов

коробка закреплена скобами убери скобы сложи коробку и за шкаф

Анастасия Голоцукова

Всегда храню тару от техники,
просто сложиь её надо "в лепёшку",
а не кубиками, так проще.
Без упаковки бракованный товар не принимают, если что.
Хотя это противозаконно, однако нервы дороже упаковки.
А доказывать не всегда есть время.

Оксана

Хранить можно как уже писали - грамотно сложив.... По гарантии можно сдать и без упаковки, НО в этом случае, никто не отвечает за дефекты, возникшие при транспортировке.... упаковки ведь небыло... .
Вы можете запросто сдать товар в любой другой упаковке, но если она не оригинальная, товар может повредится.
Но сломанную вещь по гарантии производителя обязаны принять всегда!