Эд
Эдуард

А вот любопытно - почему легенды о святых Меркурии Кесарийском и Меркурии Смоленском повторяют одна другую?

Обстоятельства почти в ноль - уничтожение Меркурием врагов, после чего лишение головы. Даже празднование памяти происходит в один день. Только место жительства и врагов поменяли. Зачем понадобилось переписывать сказку заново?

Сергей Слепцов

кто такие? знаю только одного Меркурия и он вообще планета