Виктория Квеквескири

Субсидии на квартиру! Помогите

Здравствуйте! Мы с женой живем с родителями в трешке (66.6м) . Ждем пополнение. Всего нас буде 6 человек. Все прописаны в этой квартире. Что нужно сделать, что бы получить от государства субсидию на покупку новой квартиры. Что для этого нужно и что впервую очередь делать ума не преложу! Поскажите пожалуйста!!!! СПАСИБО

Ju
Julia

В первую очередь ознакомьтесь со ст. 49 Жилищного кодекса РФ

Валентин Кузнецов

В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря 2005 г. N 4 п. 7
"Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения муниципального жилищного фонда, предоставляемого гражданам по договору социального найма" (с изменениями от 30 октября 2008 г. ) учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи;

ВАс будет 6 челов в квартире площ. более 66 м, а это более учетной нормы. следовательно нет оснований для постановки на жилучет.
Только если прибавление будет двойней, или при рожд. и вселении еще двух детей. станет 7 челов на 66 м. и будет соответсвие по учетной норме,
и тогда:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
от 11.04.2011 г. N°341
г. Краснодар

Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) оциальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении потечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья
ознакомиться

Обзор документа
В рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 гг. утверждены Порядок предоставления физическим лицам социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья и Порядок предоставления молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья.
Согласно постановлению размер социальных выплат рассчитывается исходя из 20% от стоимости жилья нормативной площади (33 кв. м на одиноко проживающих граждан, 42 кв. м на семью из двух человек и по 18 кв. м на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек) .
Правом на получение субсидии обладают имеющие постоянную прописку на территории края граждане и члены их семей (супруги, дети) , состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; вторую группу претендентов составляют работники бюджетных организаций, проработавшие в них не менее двух лет; третью группу - многодетные семьи без ограничения возраста родителей, а также молодые семьи (семьи, в которых оба супруга моложе 35 лет) с детьми. Граждане, относящиеся ко второй и третьей группам, вправе претендовать на социальную выплату вне зависимости от того, включены ли они в списки в качестве нуждающихся в социальном жилье, если их обеспеченность жильем меньше установленной в конкретном муниципальном образовании учетной нормы. Претенденты на субсидию должны иметь собственные средства в сумме не менее 5% от стоимости приобретаемого (строящегося) жилья.

отсюда