Ольга Тишина

При парковке приходится ехать еле-еле, на полувыжатом сцепление. Оно в такой ситуации сильно портится?

Дмитрий Чиховский

Ведомый диск быстрее поджаривается.

Юлия Деревенская

Несколько метров и несколько секунд, пусть даже каждый день - не выжгут сцепления.
Его можно выжечь, например, буксуя в снегу по 2-3 минуты, или износить, подолгу держа в утопленном состоянии, стоя в пробках.

Алексей Ершов

ну конечно не желательно так делать, но изнашивается довольно долго: 2-3года!

Ан
Андрей

подгорает малехо

Дамир Сайфутдинов

Конечно, идет же пробуксовка.

Анастасия

В принципе, для сцепления это нормальный рабочий режим. Тормозные колодки тоже изнашиваются, и что теперь тормозами не пользоваться.