Елена Старостина

можно ли совмещать общую систему налогообложения и УСН???? если да, то как

Дима Пирский

Кодексом предусмотрена возможность совмещения систем налогообложения налогоплательщиками - общего режима налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, а также упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Однако совмещение систем налогообложения в виде одновременного применения организациями общего режима налогообложения и упрощенной системы налогообложения НК РФ не предусмотрено.

Роман Постричев

Совместить нельзя. Но если вы на УСН, а вашему контрагенту необходим НДС, то можете выписать с/ф с НДС. При этом начисленный НДС платите в бюджет, а уменьшить его на сумму входного НДС права не имеете.

Де
Денис

Конечно же нет