Игорь Окулов

Помогите насчет друзей.

Помогите мне. У меня есть (уже были) две лучшие подруги. Дружили еще до школы. Столько всего вместе пережили, я делала дня них все что угодно, не когда не отказывала. Но 2 месяца назад они стали от меня отделяться, гуляли без меня. , на уроках вместе сидели. И потом мне вообще стало все ровн на них, стала им во всем отказывать и т. д. . Еще в моем классе есть 3 человека, которые меня сильно унижают, бывает даже бьют меня. 1 из этих уродов сидит с моей л. п. сзади меня на парте, и моя л. п. хорошо с ним общается, помогает ему во всем. А другая л. п. обнимается и дружить стала еще с одной уродкой (Которая меня может толкнуть и сказать "Фууу, не трогая меня, говно".) Потом я услышала как мои "л. п. " рассказывют этим тварям про меня и ржут. Я была в ярости, сказала им прентензии о том что они вообще с ними раговаривют, а они ответили "нам теперь что вообще не с кем не общаться из-за тебя? " Я их ненавижу, они не раз меня предевали. Но я так много с ними пережила, очень трудно будет их забыть. Что делать, смириться и простить или забыть?

Альбина

Не опускай себя из-за подруг в грязь! Никакие они тебе не подруги даже лучшими не заслуживают! Это не дружба! Где у тебя чувство достоинства? Они не раз тебя предавали и будут тебя дальше, твое имя доброе превращать в скверное. Ты для них повод для смеха и повод поиздеватся есть над кем. Не можешь простить? И не надо! Бросай с ними дружить пока ты вообще не будешь унижена до ниже плинтуса. Нету здесь дружбы!

Ольга

Это все проходящее явление сегодня есть а завтра нет

Юл
Юлия

Оставайся собой, старайся быть самостоятельной и независимой. Мне тоже в школе было трудно, друзей не было. А в универе появились=) И я наконец счастлива. Забей на этих девочек и мальчиков, прости (чтобы тебе эмоционально стало легче) , но дружить с ними не советую. Подумай, может есть смысл перевестись в другой класс или школу. Мне такая мысль не приходила раньше, а ведь существуют где-то нормальны ребята...