Елена

как проверить диск на наличие ошибок?

Аня

в виндовсе можно нажать на диске правой кнопкой, открыть свойства, вкладку сервис и нажать "выполнить проверку на наличие ошибок"

Ж*
Женя **

Если на диске имеются ошибки, виндовс сообщит вам об етом и предложит запустить проверку диска.

Сергей Ревин

Вот этой прогой, Auslogics BoostSpeed, она бесплатная.

Но исправлять ошибки дисков, лучше этой, TuneUp Utilities 2011, она платная, но на торренте можно скачать уже бесплатную. ( мир не без добрых людей )