Ма
Маша

ПОЖАЛУЙСТА! помогите с немецким пожалуйста, несколько предложений проверить на наличие ошибок

Meine Präsentation über den Tag der Stadt Brests.
. Die Geschichte des Tages der Stadt. Der Tag der Stadt wird am 28. Juli in Brest zu Ehren der Befreiung der Stadt in 1944 von den Truppen der 1. Weißrussischen Front von den faschistischen Eroberern gefeiert. Zu Ehren dieses Datums ist in Brest eine der Straßen der Stadt – die Straße am 28. Juli genannt. Man nennt der Tag der Stadt "Brestje".
. Es gibt ganz viel Interessantes am diesen Tag. Die Menschen treten mit den Tänzen und den Liedern auf. Man spielt überall die Musik. Alle Menschen amüsieren sich. Ich denke, es ist der am meisten belebten Tag im Jahr.
Das Interessanteste. Am Tag Stadt warten alle auf das Konzert, das um 19:00 Uhr gewöhnlich durchgeführt wird. Es treten die verschiedensten Gruppen auf. Zum Beispiel: in 2011 trat die Gruppe Quest Pistols, und in 2012 - Bi-2 auf. auf das Konzert kommen sehr viel Menschen.
Das Feuerwerk. Das Feuerwerk ist immer schön und ungewöhnlich. Ich denke, dass dieses schönst auf diesem Feiertag.

День города

Моя презентация про день города Бреста.
. История дня города. День города в Бресте отмечается 28 июля в честь освобождения города в 1944 году войсками 1-ого Белорусского фронта от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой даты в Бресте названа одна из улиц города – ул. 28-го июля. День города называют «Брестье» .
Много всего интересного происходит в этот день. Выступают с танцами и песнями. повсюду играет музыка. все люди веселятся. Я думаю, это самый оживленный день в году.
Самое интересное. На день города все ждут концерта, который обычно проводится в 19:00.Выступают самые разные группы. Например: в 2011 году выступала группа Quest Pistols,а в 2012 - Би -2.Очень много людей приходят на концерт.
Салют. Салют всегда красивый и необычный .Я думаю, что это самое красивое на этом празднике.

**
*дмитрий *********

Первую часть можно оставить.

Es gibt viel Interessantes an diesem Tag. Die Menschen tanzen und singen Lieder. Überall tönt die Musik. Alle Menschen amüsieren sich. Ich denke, es ist der belebteste Tag im Jahr.
Das Interessanteste. Am Tag der Stadt warten alle auf das Konzert, das gewöhnlich um 19 Uhr stattfindet. Die verschiedensten Gruppen treten auf. Zum Beispiel: 2011 trat die Gruppe Quest Pistols auf, und 2012 - Bi-2. Zum Konzert kommen sehr viel Menschen.
Das Feuerwerk. Das Feuerwerk ist immer schön und ungewöhnlich. Ich denke, dass es das Schönste an diesem Feiertag ist.