Екатерина Потапова

Народ, посоветуйте хорошую книгу. для мальчика 11 лет.

Сергей

Сборник рассказов Джека Лондона, не забудьте про книги Герберта Уэллса. Если надо кого-то из отечественных авторов, могу посоветовать "Зеленый луч", автор - Леонид Соболев.

Ек
Екатерина

че-нибудь познавательное, энциклопедию например

Светлана

Д. Емец, серия Мефодий Буслаев

Princessochk

вся советская и зарубежная классика СССровского периода .Астрид Линдгрен например -Рони дочь разбойника.

Katrina

Последний из могикан. Джеймса Фенимора Купера. Я примерно в этом возрасте даже ночами читал.

Анна

Веркин "Кошки ходят поперек"

Ев
Евгения

а попробуйте почитать Екатерину Вильмонт... у нее есть детские приключенческие серии... на Либрусеке можно посмотреть... у меня дочка запоем проглотила просто )))

Ксения

Том Сойер, например, Каверин "Два капитана", хроники Нарнии, да много интересных книг на самом деле, главное заинтересовать, еще попробуй оторвать их от компьютера.

Мээрим

Приключения в стране Львов. Луи Буссенар

Юл
Юлия

Марк Твен - Приключения Гекльберри Финна.
Жюль Верн - Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан.... и т. д.!!

Ол
Ольга

РАссказы Носова, Драгунского