Mariya Yumaeva

Нормально ли для мальчика 11-ти лет сердцебиение 105 ударов в минуту?

Ребенок мягко скажем не Шварценеггер. Дохлый и плохо ест. Сегодня прадедушка на нем свой новый аппарат проверял и забил тревогу. Анализы на прошлой неделе делали-все в пределах нормы.

Се
Серёжа

Частота сердечных сокращений зависит от множества факторов, обратитесь к врачу, по фотографии не лечим

Юлия

Померите пульс рукой, а не дедушкиным аппаратом!

Дарья

Могут быть проблемы с сердцем, надо делать ЭКГ и УЗИ сердца, а не анализы.

Александра

Какой аппарат? Если электронное говно что в аптеках продают, то они туфта... мерить нужно обычным ручным тонометром.