Татьяна Сырцова

Почему моя подруга так себя ведёт?

Года два назад я была очень необщительной девочкой. У меня была одна подруга-одноклассница. И кроме неё я ни с кем не общалась. Но вот спустя два года, я совсем изменилась. Стала позитивной, общительной девушкой. Я со всеми общаюсь. А вот она теперь психует. Говорит что не хочет меня ни с кем делить. Хочет чтобы я общалась, гуляла и т. д. только с ней. Говорит что я стала общей, как общаг.

Да и в прошлом году она мне подарила пенал (она его раньше использовала, а потом подарила мне) . Я приняла, не прилично ведь подаренное критиковать. Только вот потом я купила себе другой пенал, а она сказала чтобы я ей вернула тот пенал, который она мне подарила.

Потом когда она у меня что то берёт, без разрешения, мелочь, там ручку, ластик, листик или тетрадку. Начинает обсирать мои вещи. Например "вот у тебя такая неоченьская тетрадь", "мда, я думала у тебя есть вкус". Ещё постоянно обсирает то что я ношу. Говорит типа я ужасно одеваюсь. Главное мне нравится, всем нравится, а ей лишь бы обосрать вещь.

Говорит что я толстая. У меня рост 159, а вес 52. Фигура есть. Всё норм. Худая. А она при росте 160, весит 57. Она немного пухлая. Я ей ничего по этому поводу не говорю

Что мне делать? Перестать общаться не получится, в одном классе учимся. Последний год остался.

Maftunjon Ilashov

детский сад

Владислав Плотников

Завидует, потому что у нее кроме тебя никого нет из друзей. Настоящие друзья так не делают. Мы с моей подругой знаем друг друга 15 лет и ни разу не поссорились. У меня семья появилась, работа, стали гораздо меньше встречаться, но созваниваемся и переписываемся постоянно. Она же настоящая подруга, она понимает, что я не променяю ее на 100 других друзей.

Сергей Сироткин

Пока мы терпим таких придурков-"друзей", наша самооценка и настроение падает, а у них всё зачепись! Последний класс остался, ну и чихай на неё! Учить надо таких подруг, своди общение на нет, а потом и вообще прекрати дружить с ней. Она выставляется за твой счёт, потому что больше ей нечем выделиться.

Альбина Айсина

Советую общаться на уровне "привет, пока", на критику не обращать внимания и не принимать близко к сердцу.

Мо
Мохнатик

одинокий человек, стоит ее познакомить с кем нибудь а если не захочет то все....

Ol
Oleg

пошли нахуй и общайся с другими, а с ней привет пока!