В*
Валерия *******

Помогите, что мне делать???

Подскажите нравлюсь ли я парню. Он мне - очень. Когда встречаемся в школе смотрит на меня, а когда моя подруга идет без меня - ищет глазами. Когда находимся совсем близко - смотрит в пол и делает умный вид) Я через людей передала ему что он мне нравится, но никаких продвигов. Но все также смотрит на меня и вслед мне Недавно встретились в магазине- думала он меня глазами съест. Что мне делать, помогите. подойти стесняюсь, может я ему безразлична (((

Валентин Зворыкин

Мужчины и женщины часто не могут понят друг друга в силу разности своей. Женщины (девушки, девочки, бабушки) гораздо "продвинутей" мужчин (мальчиков, парней, дедушек) в вопросе невербальной коммуникации, это, так сказать, компенсация за физическую слабость перед мужчиной. Женщины хорошо понимают мимику, жесты, интонация речи, взгляд - но при всем при этом забывают, что мужчины так не могут. И вот посылает женщина этакие знаки симпатии понравившемуся мужчине, а мужчина их понять не может, а зачастую трактует иначе. Женщина же частенько теряет суть дела в мелочах, т. е. она склонна из какой-то мелочи пытаться сделать глобальный вывод. "Вот он посмотрел, ах, да, я ему непременно нравлюсь и он хочет дружбы и общения" - подумает женщина, хотя мужчина просто посмотрел в ее сторону. Парень пристально наблюдает за вами, он может делать это потому, что вы ему симпатичны, а может и потому, что критически оценивает вас. Он прячет взгляд от вас, либо стесняется своей симпатии к вам, либо отторгается при виде физически не привлекательной девушки, увы, и такое тоже возможно.
Следующий очень важный момент который вы должны для себя уяснить, милая моя, мужчина - трус, да-да, именно так! Лишь десять процентов мужчин способны легко подходить и знакомиться с женщинами ничего не опасаясь. А основная масса мужчин будет просто наблюдать за понравившейся девушкой и чем она красивее, тем больше вероятности того, что он так и не осмелится подойти к ней и завязать знакомство. Чего же боятся мужчины? А боятся они женского отказа! Даже если парню дошли слухи о том, что он нравится какой-либо девочке, большой роли это не сыграет, тем более, когда ему 15 лет и большого опыта в общении с девочками у него нет. Он будет терзаться вопросами: "Что же я ей скажу, а не буду ли я выглядеть глупо, а что про меня подумают сверстники?? "
Поэтому совет очевиден, необходимо победить у молодого человека его страх, а не ждать, когда он сам справиться с ним! И не бойтесь завязать разговор первой, после пары таких бесед задушевных предложите прогуляться и так далее, пока мужчина не начнет самостоятельно проявлять инициативу. Ну, а ежели он так и будет оставаться холоден и безынициативен, задумайтесь, нужен ли вам такой мужчина, вялый и бездейственный. Помните, чтобы не говорили, только женщина выбирает мужчину, мужчина же лишь пытается понравиться и вся для этого делает! И чем меньше он делает и пытается, тем меньше он достоин женщины!
Удачи!

Лиана

через кого-то, а встречаться ты тоже собралась через кого-то, если не решается значит вообще не пытайся мутить)

Ва
Василий

Через людей никогда, ничего не нужно передавать, тем более в делах сердечных. Подойдите и прямо скажите. Эти "люди" могли и не передать. Всегда нужно делать все самой. Наверняка он вами заинтересован.

Татьяна Роман

ТОЖЕ МНЕ ПРОБЛЕМА:) -ПОДОШЛА, ПОПРОСИЛА ПРОВОДИТЬ, А ТАМ ПО ХОДУ И ТЕЛЕФОНАМИ ОБМЕНЯЕТЕСЬ;)

Jfhdhj Kbjjkl

Наврят ли если дела правда обстоят так

Вячеслав Бабичев

Девушка, ваше поведение очень странное, он через кого-то там узнает, что нравится вам, а вы при встрече (по вашему описанию) и слова ему не говорите, я б в растерянности была, думаю, вам надо начинать разговаривать с ним, общаться. покажите ему сами, что вы заинтересованы, думаю, вы ему симпатичны.