Вархуил Вархуилов

Какой смысл читать "умные" книги, мысли, цитаты, если всё лишь мнения людей и истиной являться не могут?

О чём Мне это может говорить? ) Сейчас полного.

*Сейчас прогуглю.
akslim ло.

Юлия Маторина

Даже если в книгах и нет истины, то их прочтение и осмысление приблизят Вас к ней.

Алексей Котельников

Какой смысл задавать подобный вопрос, если ответами будут всего лишь мнения людей и истиной являться не могут?

Георгий Дымов

Смысл чтения книг в накоплении информации и последующем осмыслении оной....

Мария Кальдина

Интерпритация, рефлексия.. это о чем-то Вам говорит?

Любовь Козлова

Хотя бы для того чтобы не задавать настолько глупых вопросов, "умные" книги заставляют думать. Если будешь читать возможно ты придешь к выводу что не только в словах автора нет истины, ее нет вообще

Прямицын Денис

Где-то только мнения и мысли, а где-то ОПЫТ. Предупреждён - значит вооружен. Когда читаешь или кого-то слушаешь, то что-то сразу принимаешь, зачастую не имея собственного опыта в этом. С чего-бы это вдруг? . А что-то категорически отвергаешь, хотя тоже с этим не сталкивался. Вряд-ли разумный человек на собственном опыте будет проверять, что летать без приспособлений не может, под водой не дышат. Во главе всего для человека - опыт, и самое главное - ДУХОВНЫЙ.

Doston Janapov

что-бы найти созвучие своих мыслей, и лутше их искать в умных книгах, чем у дураков.

Оксана Абдулханова

Ну что же, истина внутри нас - надо только до нее добраться ...

Ir
Ira

Даже ис уст гения может звучать чушь, а из мыслей простого человека-истина. Важен не статус говорящего, важно что тебе ближе ведь истина для каждого разная.

Сергей Концедалов

Ну, положим, что в таком контексте истин вообще нет (и быть не может) . Значит не надо ни читать, ни думать? !
А разве не важно узнать мнения других людей, чтобы понять свое собственное? Или не за чем?...