Сергей Герасимов

Здравствуйте . Моя мама купила в магазине шланги для подводки к сифону, но в магазине ей продали не те, что надо. При по

Я не закончил вопрос. Когда я пошёл меня их на те которые были нужны ( их цена была меньшей) или вернуть деньги то мне отказали, сказав, что без паспорта они этого делать не будут, сославшись на : Указанный порядок утверждённый Центральным банком России от 22 сентября 1993г. №40 для ведения кассовых операций в Российской федерации. Согласно п. 15 указанного порядка при выдаче денег по расходному ордеру кассир требует предъявления паспорта получателя. Но этот документ касается отношений между продавцом и банком, и это их проблема. В законе о защите прав потребителей про паспорт не чего не сказано. Кто прав я или магазин ( ведь в других магазинах при обмене и возврате денег паспорт не требуют) и стоит ли идти в суд?

Татьяна Нефедова

Имеете право на ОБМЕН в 14-дневный срок (не считая дня передачи купленного товара) при условиях, если товарный вид не нарушен (в т. ч. не вскрыта/не повреждена одноразовая упаковка) а следы эксплуатации (царапины, потертости, следы установки и т. п. ) отсутствуют.
Право на ВОЗВРАТ ДЕНЕГ возникнет у вас лишь в случае отсутствия у продавца на обмен подходящего товара.
Образцы претензий

Ил
Иллиан

как прикольно - ИДТИ в суд !!!
вы процедуру то эту хоть себе представляете? или кина насмотрелись

читайте ст 25 закона о защите прав потребителя - у вас есть право на обмен

Ангелика Дашкина

Шланги к сложной бытовой технике не относятся, поэтому можно поменять, если срок не вышел и если они не использовались