Светлана Макарова

здравствуйте! я купила чайник в магазине

здравствуйте! я купила чайник в магазине, но чек мне не дали. на следующее утро на дне чайника появились ржавые пятна. могу ли я вернуть чайник в магазин на основании этих жалоб?

Эрадж

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

однако именно вам придётся найти способ доказать что данный товар куплен именно в ЭТОМ магазине !

так что если есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу

Мария

Думаю, да. Если нет, то обратитесь к Администрации магазина.

Максим Тарасов

вместо чека можете привести с собой свидетелей