Оксана М.

задача по земельному праву

мужчина после смерти оставил завещание, по которому участок оставил жене, а дом на этом участке-любовнице. что, как адвокат, вы можете посоветовать жене, а что любовнице со стороны закона? может ли жена признать данное завещание недействительным?

Саша Бобков

Может и жена, и любовница !
Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих ОДНОМУ ЛИЦУ, проводится вместе с земельным участком ( ч. 4 ст. 35 ЗК РФ ) !
Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нём здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат ОДНОМУ ЛИЦУ ( ч. 4 ст. 35 ЗК РФ ) !