Александр Юрдин

Как можно распорядиться долей в трехкомнатной квартире?

В квартире на собственника, один из них по четырехлетний сын (по договору дарения). Другой собственник первые два года высылал нам уведомления о продаже своей доли. На тот период таких средств у меня не было и просил несоразмерную его доле цену. Проживать там не дает, в квартиру не пускает, зафиксировать прописку ребенка в домовой книге так же не дает. Ребенок-собственник там прописан. В суд на вселение я подавать не думаю, так как катигорически не желаю жить с ребенком и мужем с неадекватными людьми. Могу ли я продать долю, так как я законный представитель собственника (и по договору дарения)? Если нет, то какие варианты у меня есть? Выкупить долю у них -предлагала, продавать отказываются теперь!))) Они вдвоем живут в трехкомнатной, просторной квартире, а я с ребенком квартиры снимаю.... Их никак не трогаю, не звоню, не конфликтую, не беспокою. Они же ребенка-собственника готовы удушить при встрече на улице) Думаю уже взять ипотеку и дом построить....

Dghnmjygkl

Можете продать принадлежащую несовершеннолетнему ребёнку долю квартиры с разрешения органа опеки и попечительства по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !