Ольга Ефимова

Для чего нужно оформлять долю в квартире после смерти мужа? Для чего нужно оформлять долю в квартире после смерти мужа?

Кроме меня наследников нет. Если в таком случае необходимость?

После смерти мужа прошло уже 5 лет

Для каких случаев это может вообще понадобиться?

Светлана

Оформляют (регистрируют) право собственности на долю. Зачем - наверное затем, чтобы распоряжаться этой долей по своему усмотрению.

Александр Коннов

вы фактически приняли наследство, квартира ваша. Оформлять можете сколько угодно- ваше дело. Не оформите- это придется делать уже вашим наследникам, когда вас не станет. Вот и все.

Дмитрий Ионов

Должны вступить в права наследства. Если Вы этого не сделаете, то другие наследники вступят. И доля перейдёт к ним

Samandar Safarov

выделенную долю будете продавать наследниками мужа.

As
Asem

Есть необходимость. Сроки принятия наследства пройдут, тогда вместо нотариуса придётся в суде признавать себя фактически принявшей наследство.
Уже прошли.. . Теперь только в суд...

Сергей Филатов

Т. к. со смертью Вашего мужа прекращается право общей совместной собственности супругов, то выделяется Ваша супружеская доля, а доля мужа наследуется. Доля супруги в наследство не входит.