Ла
Лана

Можно ли просто отказаться от доли в квартире и через кого это нужно оформлять???

У нас с мужем есть 2-х комнатная квартира взятая под ипотеку (общая совместная собственность) . В квартире прописаны 4 чел: Я, муж и двое наших сыновей. с мужем разводимся и он согласен отказаться от доли в квартире, т. е. ипотеку я беру на себя полностью. Скажите каким образом это можно сделать и к кому обращаться? Насколько я знаю дарственную на жену делать нельзя, а если на ребенка, может ли муж потом отказаться от своей дарственной и вернуть свою долю в квартире?? ? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Кай Романо

Нет нельзя либо дарение либо купля продажа

Коля И Виолеттик Кузьменко

Думаю, ваши сособственники с удовольствием все проблемы возьмут на себя. Вы также можете продать долю за немалые деньги - это не интересно?

Ел
Елена

Можно подарить и продать. Найдите кому, а "как" сделаем!!!

Антон Бирюков

В соответствии со ст. 246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ, а в ст. 250 говорится о том, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается,
Лучше всего договор дарения)) )

Василий Иванов

Договор дарения вспять не повернуть.